27.10.2021

В Meet For Charity Ульяна Баташова, профессиональная спортсменка по современному пятиборью, мастер спорта международного класса, шестикратная чемпионка России, двукратный серебряный призер чемпионата мира, обладательница Кубка мира в общем зачете и участница Олимпийских игр в Токио 2021 .

Путь Ульяны в профессиональном спорте начался достаточно поздно. В современное пятиборье она пришла в возрасте 18 лет, а до этого времени с 6 лет занималась плаванием. Про фехтование, стрельбу, бег и конный спорт ничего не знала и даже не пробовала из-за отсутствия этих секций в ее родном городе (Октябрьский, республика Башкортостан). Что бы перейти в современное пятиборье, нужно было сделать очень осознанный выбор и переехать в Уфу для развития по этому виду спорта. и

С первой полноценной тренировки Ульяна вдохновилась и уже через год стала призером юниорского первенства России. Ещё через год (в 2014) вошла в состав сборной России среди юниоров, тогда команда заняла 3 место на первенстве Европы. В 2015 году впервые на первенстве мира стала бронзовым призёром в личном первенстве, а командой ребята завоевали золото, а в общей эстафете серебро.

С 2017 году вошла в состав взрослой сборной команды России и активно завоевывает финальные места на международных турнирах и этапах Кубка мира.

Победителя аукциона ждет совместная тренировка в Москве с Ульяной и вдохновляющая история ее спортивных достижений!

Ссылка: https://meetforcharity.today/members/ulyana_batashova_sportsmenka_po_pyatiboryu_202110